3
|
JJ+0,50
|
|
|
|
Libellé usuel de la date
|
K
|
Fêtes
|
Événements
|
01
|
2416389
|
|
|
|
|
Jeudi
|
01 octobre 1903
|
|
St Remi St Suliau
|
|
|
|
|
02
|
2416390
|
|
|
|
|
Vendredi
|
02 octobre 1903
|
|
Saints Anges Gardiens
|
|
|
|
|
03
|
2416391
|
|
|
|
|
Samedi
|
03 octobre 1903
|
|
St Mélar
|
|
|
|
|
04
|
2416392
|
|
|
|
|
Dimanche
|
04 octobre 1903
|
|
18ème ap. Pentecôte St François d'Assise
|
|
|
|
|
05
|
2416393
|
|
|
|
|
Lundi
|
05 octobre 1903
|
|
St Placide et ses compagnons
|
|
|
|
|
06
|
2416394
|
|
|
|
|
Mardi
|
06 octobre 1903
|
|
St Bruno
|
|
|
|
|
07
|
2416395
|
|
|
|
|
Mercredi
|
07 octobre 1903
|
|
Le Très Saint Rosaire
|
|
|
|
|
08
|
2416396
|
|
|
|
|
Jeudi
|
08 octobre 1903
|
|
Ste Brigitte de Suède
|
|
|
|
|
09
|
2416397
|
|
|
|
|
Vendredi
|
09 octobre 1903
|
|
St Denis
|
|
|
|
|
10
|
2416398
|
|
|
|
|
Samedi
|
10 octobre 1903
|
|
St François de Borgia St Clair
|
|
|
|
|
11
|
2416399
|
|
|
|
|
Dimanche
|
11 octobre 1903
|
|
19ème ap. Pentecôte
|
|
|
|
|
12
|
2416400
|
|
|
|
|
Lundi
|
12 octobre 1903
|
|
|
|
|
|
|
13
|
2416401
|
|
|
|
|
Mardi
|
13 octobre 1903
|
|
St Édouard
|
|
|
|
|
14
|
2416402
|
|
|
|
|
Mercredi
|
14 octobre 1903
|
|
St Calixte
|
|
|
|
|
15
|
2416403
|
|
|
|
|
Jeudi
|
15 octobre 1903
|
|
Ste Thérèse d'Avila St Guenegan
|
|
|
|
|
16
|
2416404
|
|
|
|
|
Vendredi
|
16 octobre 1903
|
|
Ste Hedwige St Vital
|
|
|
|
|
17
|
2416405
|
|
|
|
|
Samedi
|
17 octobre 1903
|
|
|
|
|
|
|
18
|
2416406
|
|
|
|
|
Dimanche
|
18 octobre 1903
|
|
20ème ap. Pentecôte St Luc, évangéliste
|
|
|
|
|
19
|
2416407
|
|
|
|
|
Lundi
|
19 octobre 1903
|
|
St Pierre d'Alcántara St Ethbin
|
|
|
|
|
20
|
2416408
|
|
|
|
|
Mardi
|
20 octobre 1903
|
|
St Jean de Kenty
|
|
|
|
|
21
|
2416409
|
|
|
|
|
Mercredi
|
21 octobre 1903
|
|
St Hilarion Ste Ursule
|
|
|
|
|
22
|
2416410
|
|
|
|
|
Jeudi
|
22 octobre 1903
|
|
St Benoist de Macérac St Modéran
|
|
|
|
|
23
|
2416411
|
|
|
|
|
Vendredi
|
23 octobre 1903
|
|
|
|
|
|
|
24
|
2416412
|
|
|
|
|
Samedi
|
24 octobre 1903
|
|
St Raphaël, archange St Martin de Vertou St Magloire
|
|
|
|
|
25
|
2416413
|
|
|
|
|
Dimanche
|
25 octobre 1903
|
|
21ème ap. Pentecôte St Chrysanthe et Ste Darie St Gouesnou
|
|
|
|
|
26
|
2416414
|
|
|
|
|
Lundi
|
26 octobre 1903
|
|
St Évariste St Alor
|
|
|
|
|
27
|
2416415
|
|
|
|
|
Mardi
|
27 octobre 1903
|
|
St Magloire de Dol
|
|
|
|
|
28
|
2416416
|
|
|
|
|
Mercredi
|
28 octobre 1903
|
|
St Simon & St Jude, apôtres
|
|
|
|
|
29
|
2416417
|
|
|
|
|
Jeudi
|
29 octobre 1903
|
|
|
|
|
|
|
30
|
2416418
|
|
|
|
|
Vendredi
|
30 octobre 1903
|
|
|
|
|
|
|
31
|
2416419
|
|
|
|
|
Samedi
|
31 octobre 1903
|
|
|
|
|
|
|