3
|
JJ+0,50
|
|
|
|
Libellé usuel de la date
|
K
|
Fêtes
|
Événements
|
01
|
2416024
|
|
|
|
|
Mercredi
|
01 octobre 1902
|
|
St Remi St Suliau
|
|
|
|
|
02
|
2416025
|
|
|
|
|
Jeudi
|
02 octobre 1902
|
|
Saints Anges Gardiens
|
|
|
|
|
03
|
2416026
|
|
|
|
|
Vendredi
|
03 octobre 1902
|
|
St Mélar
|
|
|
|
|
04
|
2416027
|
|
|
|
|
Samedi
|
04 octobre 1902
|
|
St François d'Assise
|
|
|
|
|
05
|
2416028
|
|
|
|
|
Dimanche
|
05 octobre 1902
|
|
20ème ap. Pentecôte St Placide et ses compagnons
|
|
|
|
|
06
|
2416029
|
|
|
|
|
Lundi
|
06 octobre 1902
|
|
St Bruno
|
|
|
|
|
07
|
2416030
|
|
|
|
|
Mardi
|
07 octobre 1902
|
|
Le Très Saint Rosaire
|
|
|
|
|
08
|
2416031
|
|
|
|
|
Mercredi
|
08 octobre 1902
|
|
Ste Brigitte de Suède
|
|
|
|
|
09
|
2416032
|
|
|
|
|
Jeudi
|
09 octobre 1902
|
|
St Denis
|
|
|
|
|
10
|
2416033
|
|
|
|
|
Vendredi
|
10 octobre 1902
|
|
St François de Borgia St Clair
|
|
|
|
|
11
|
2416034
|
|
|
|
|
Samedi
|
11 octobre 1902
|
|
|
|
|
|
|
12
|
2416035
|
|
|
|
|
Dimanche
|
12 octobre 1902
|
|
21ème ap. Pentecôte
|
|
|
|
|
13
|
2416036
|
|
|
|
|
Lundi
|
13 octobre 1902
|
|
St Édouard
|
|
|
|
|
14
|
2416037
|
|
|
|
|
Mardi
|
14 octobre 1902
|
|
St Calixte
|
|
|
|
|
15
|
2416038
|
|
|
|
|
Mercredi
|
15 octobre 1902
|
|
Ste Thérèse d'Avila St Guenegan
|
|
|
|
|
16
|
2416039
|
|
|
|
|
Jeudi
|
16 octobre 1902
|
|
Ste Hedwige St Vital
|
|
|
|
|
17
|
2416040
|
|
|
|
|
Vendredi
|
17 octobre 1902
|
|
|
|
|
|
|
18
|
2416041
|
|
|
|
|
Samedi
|
18 octobre 1902
|
|
St Luc, évangéliste
|
|
|
|
|
19
|
2416042
|
|
|
|
|
Dimanche
|
19 octobre 1902
|
|
22ème ap. Pentecôte St Pierre d'Alcántara St Ethbin
|
|
|
|
|
20
|
2416043
|
|
|
|
|
Lundi
|
20 octobre 1902
|
|
St Jean de Kenty
|
|
|
|
|
21
|
2416044
|
|
|
|
|
Mardi
|
21 octobre 1902
|
|
St Hilarion Ste Ursule
|
|
|
|
|
22
|
2416045
|
|
|
|
|
Mercredi
|
22 octobre 1902
|
|
St Benoist de Macérac St Modéran
|
|
|
|
|
23
|
2416046
|
|
|
|
|
Jeudi
|
23 octobre 1902
|
|
|
|
|
|
|
24
|
2416047
|
|
|
|
|
Vendredi
|
24 octobre 1902
|
|
St Raphaël, archange St Martin de Vertou St Magloire
|
|
|
|
|
25
|
2416048
|
|
|
|
|
Samedi
|
25 octobre 1902
|
|
St Chrysanthe et Ste Darie St Gouesnou
|
|
|
|
|
26
|
2416049
|
|
|
|
|
Dimanche
|
26 octobre 1902
|
|
23ème ap. Pentecôte St Évariste St Alor
|
|
|
|
|
27
|
2416050
|
|
|
|
|
Lundi
|
27 octobre 1902
|
|
St Magloire de Dol
|
|
|
|
|
28
|
2416051
|
|
|
|
|
Mardi
|
28 octobre 1902
|
|
St Simon & St Jude, apôtres
|
|
|
|
|
29
|
2416052
|
|
|
|
|
Mercredi
|
29 octobre 1902
|
|
|
|
|
|
|
30
|
2416053
|
|
|
|
|
Jeudi
|
30 octobre 1902
|
|
|
|
|
|
|
31
|
2416054
|
|
|
|
|
Vendredi
|
31 octobre 1902
|
|
|
|
|
|
|